Drapeau du Québec L'Ordre national du mérite agricole MENUMenu

Gagnants 2019

CatégorieOR

CatégorieARGENT

CatégorieBRONZE

Prix spéciaux

Mention spéciale du ministre

Prix Région Entreprise
Mention spéciale de l’agrotourisme
Gagnant régional
Gaspésie–Îles-de-la-MadeleineFERME BOURDAGES TRADITION INC.
Mention spéciale de l’agrotourisme
Gagnant régional
Saguenay–Lac-Saint-Jean et Côte-Nord9180-2140 QUÉBEC INC. (MIEL DES RUISSEAUX)
Mention spéciale de l’agrotourisme
Gagnant régional
Abitibi-TémiscamingueMIELLERIE DE LA GRANDE OURSE
Mention spéciale de l’agrotourisme
Gagnant régional
Bas-Saint-LaurentÉRABLIÈRE L’ÉVEIL DU PRINTEMPS (DOMAINE ACER INC.)
Mention spéciale de l’agrotourisme
Gagnant national
Bas-Saint-LaurentÉRABLIÈRE L’ÉVEIL DU PRINTEMPS (DOMAINE ACER INC.)

Prix des partenaires

Prix Région Entreprise
Mérite Promutuel Assurance de la prévention
Gagnant régional
Saguenay–Lac-Saint-Jean et Côte-NordFERME JEAN-LOUIS TREMBLAY INC.
Prix La Coop fédérée à l’agroenvironnement
Gagnant régional
Bas-Saint-LaurentFERME DU VERT MOUTON
Prix La Coop fédérée à l’agroenvironnement
Gagnant régional
Abitibi-TémiscamingueFERME AVICOLE PAUL RICHARD ET FILS INC (FERME AVICOLE HÉVA INC.)
Mérite Promutuel Assurance de la prévention
Gagnant régional
Abitibi-TémiscamingueLES SERRES GALLICHAN LTÉE
Mérite Promutuel Assurance de la prévention
Gagnant régional
Gaspésie–Îles-de-la-MadeleineTOMMY CYR (FERME BOVITOM)
Prix La Coop fédérée à l’agroenvironnement
Gagnant régional
Gaspésie–Îles-de-la-MadeleineFERME BOURDAGES TRADITION INC.
Mérite Promutuel Assurance de la prévention
Gagnant national
Bas-Saint-LaurentFERME LAVOIE BANVILLE INC.
Mérite Promutuel Assurance de la prévention
Gagnant régional
Bas-Saint-LaurentFERME LAVOIE BANVILLE INC.
Prix La Coop fédérée à l’agroenvironnement
Gagnant national
Saguenay–Lac-Saint-Jean et Côte-Nord9092-1248 QUÉBEC INC. (PRODUCTIONS RIVARD)
Prix La Coop fédérée à l’agroenvironnement
Gagnant régional
Saguenay–Lac-Saint-Jean et Côte-Nord9092-1248 QUÉBEC INC. (PRODUCTIONS RIVARD)

Liens utiles